Spectaculaire sautoir pompon à motif de Bouddha... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Spectaculaire sautoir pompon à motif de Bouddha en corail sur un socle en onyx souligné de deux lignes de brillants, retenant en pampille des chutes de perles grises terminées par des perles de corail rehaussées de rondelles brillantées, suspendue par une chaine en or blanc 750 millièmes rythmée des perles de corail et de diamants en serti clos. Poids brut : 60.20g. Long. Pompon : 12 cm. Long. Chaine : 94 cm Eclat restauré
Mes ordres d'achat