Important saphir Ceylan de taille coussin... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 21 054EUR
Important saphir Ceylan de taille coussin de 21.09 carats monté en pendentif en or 750 millièmes rehaussé de deux diamants ovales. Poids brut : 9.20g. Long. : 28cm. Il est accompagné de son cerificat LFG n°191467 daté du 06.01.2010 indiquant Ceylan sans modifications thermiques, Dim.: 16.27 x 14.46 x 9.14 cm
Mes ordres d'achat