Ravissante broche clip en platine 850 millièmes,... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 276EUR
Ravissante broche clip en platine 850 millièmes, stylisant un petit arbuste fleuri dans son pot. Les fruits en cabochons de rubis et d'émeraude, l'ensemble pavé de diamants taille 8/8 et carrés. Système en or gris 750 millièmes. Travail français, vers 1925/30. (en l'état, transformation probable) Poids brut: 6 g. Dim: 3 x 2 cm
Mes ordres d'achat