Christian DIOR. Jean-Claude CHAMPAGNAT (1923-1988)

Lot 200
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Importante bague en or 750 millièmes, à décor de pampre de vigne sertissant un important saphir jaune ovale. Poids brut : 22,8 g. TDD : 55 Signée C. Dior. Et JCC. Vers Jean Claude CHAMPAGNAT, bijoutier Français réalisa dans les années 50 des bijoux raffinés pour Christian Dior ou Madame Grès
Mes ordres d'achat