Collier composé de 2 rangs de perles de jade,... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 638EUR
Collier composé de 2 rangs de perles de jade, d'émeraude et de pierres fines, retenant 3 motifs en jade sculpté à décor de poissons et d'animaux, les montures en or 750 millièmes. Fermoir à cliquet en or 750 millièmes. (fêles et légers manques de matière sur certaines perles). Poids brut: 95.90 g. Long: 49.5 cm
Mes ordres d'achat