Bague pompadour 2 tons d'or 750 millièmes,... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bague pompadour 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 10.33 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL15936 de janvier 2018, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids des diamants: 2 cts env. l'ensemble. Poids brut: 10.40 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat