Bague en or 750 millièmes, stylisant une... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 786EUR
Bague en or 750 millièmes, stylisant une fleur, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants taille navette. Travail français vers 1970/80. Poids du saphir: 1.80 ct env. (légères égrisures) Poids brut: 5.10 g. TDD: 53
Mes ordres d'achat