Bracelet articulé en platine 850 millièmes,... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 807EUR
Bracelet articulé en platine 850 millièmes, orné de 6 saphirs ovales facettés en serti clos alternés de diamants carrés. Il est agrément d'un fermoir invisible à cliquet avec sécurité. Vers 1935/40. Poids des saphirs: 8 cts env l'ensemble. (légères égrisures) Poids des diamants: 1.50 ct env. l'ensemble. Poids brut: 19.30 g. Long: 18 cm
Mes ordres d'achat