Délicate broche en or 750 et argent 800 millièmes... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 807EUR
Délicate broche en or 750 et argent 800 millièmes à décor de soleil centré d'un diamant taille ancienne en serti griffe, les rayons décorés de diamants brillantés. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids du diamant central: 0.90 ct env. (égrisures) Poids brut: 7.50 g. Diam: 4 cm
Mes ordres d'achat