CARTIER

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 169EUR
CARTIER
Jumelles de théâtre montées en laiton doré, œilletons et molette de réglage en nacre, monture des lentilles en émail bleu sur fond guilloché décoré d'une guirlande. Vers 1910. Numéroté. Elles sont accompagnées de leur écrin en forme recouvert de cuir vert frappé aux petits fers, intérieur en velours de soie. Signé
Mes ordres d'achat