Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes,... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 893EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, retenant en pampille un motif de rosace surmonté d'entrelacs, l'ensemble rehaussé de grenats ronds facettés, de demi-perles et d'émail noir. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Ils sont accompagnés d'un écrin. (manques à l'émail, légères déformations, traces de soudure) Poids brut: 5.20 g. Long: 5 cm
Mes ordres d'achat