Broche en or 750 et en argent 925 millièmes,... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Broche en or 750 et en argent 925 millièmes, sertie de diamants taille ancienne, composée de deux éléments amovibles formant un bouquet de fleurs orné de trois aiguillettes pendentifs serties de roses de diamant. Restaurations et petits manques à la monture. Travail du XIXe siècle. Poids brut: 27 g. Long. : 5.5 x 8.5 x 3.5 cm
Mes ordres d'achat