Epoque NAPOLEON III

Lot 20
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 153EUR
Epoque NAPOLEON III
Théière en argent, de forme balustre, sur piédouche, le corps guilloché; le manche, l'attache du bec verseur, et la prise du couvercle ajourés. Orfèvre: Debain et Flamant, actif de 1864 à 1874. Poinçon Minerve 950/1000ème. La base gravée d'initiales gothiques et «À Madame Julie Guepin Souvenir d'un blessé 1870». Poids: 537 g. Haut.: 19,5cm environ. Accidents, bosses
Mes ordres d'achat