Lot 19
400 - 600 EUR

Centre de table ovale en argent, de style Louis XVI, sur quatre pieds sabots, la galerie à décor de pilastres cannelés, guirlandes de feuillages, noeuds et chutes de passementeries.
Le fond en miroir biseauté.
Orfèvre: Risler et Carré. Gravé A. Risler & Carré Paris.
Poinçon Minerve 950/1000ème.
Poids: 717 g. Long. 31cm
Mes ordres d'achat