Lot 12
2 000 - 2 500 EUR

Boite en or, de trois couleurs, jaune, rose et vert, de forme ovale, à motifs de médaillons, ornés de scènes champêtres, feuillages, trophée, tambour, encadrés de pilastres et de chutes de lauriers.
Paris vers 1775.
Maître-Orfèvre non identifié.
Poids: 118 g. Long.: 6,7cm.
Usures
Mes ordres d'achat