Tabatière de forme ronde en composition et... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 786EUR
Tabatière de forme ronde en composition et or 750millièmes, l'intérieur doublé d'écaille, le couvercle orné d'une miniature figurant un portrait d'homme dans un entourage de couronne de fleurs. Le pourtour à décor de bandes d'or alternées. Travail français vers 1780 (traces de poinçons) Poids brut : 68g. Diam. : 6,1cm
Mes ordres d'achat