Fleurs de printemps, vers 1890-1900 Eventail... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Fleurs de printemps, vers 1890-1900 Eventail plié, feuille en gaze couleur chocolat peinte de branches de lilas blancs et de roses orange. Signé à droite «M. Lefebure». Revers muet. Monture en nacre goldfish teintée grenat. Bélière. H.t. 35 cm/ H.f. 23 cm (très bon état, petit éclat et petite décoloration sur un panache)
Mes ordres d'achat