Madame Récamier, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 485EUR
Madame Récamier, vers 1900 Eventail plié, feuille en soie noire et tulle métallique doré dit «Meunier», rehaussée de paillettes dorées. Au centre, le portrait de Madame Récamier d'après David. Sur les côtés, des paysages évoquant les quatre saisons. Signé au revers de l'éventailliste «E. Kees». Monture en corne blonde gravée et dorée à décor de lauriers. Bélière. H.t. 19 cm/ H.f. 13,5 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat