D'après M. Leloir, Marie Grivaz

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 281EUR
La flûte de paon, vers 1890-1900 Eventail plié, feuille double en peau peinte d'une jeune paysanne écoutant le chant d'un oiseau près d'elle. Signé à gauche «M. Grivaz d'après L. Leloir». Au revers, trois papillons. Monture en nacre goldfish. Bélière. H.t. 30 cm/ H.f. 17,7 cm (légères usures) Dans une boite.
Mes ordres d'achat