F. Hubron (?), Séléné reine de la nuit, vers... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 383EUR
F. Hubron (?), Séléné reine de la nuit, vers 1900 Eventail plié, feuille en peau peinte d'un ciel étoilé animé d'une farandole d'amours dansant autour de Séléné dans la blancheur des rayons de lune. Signé en rouge à gauche «F. Hubron (?)». Monture en bois noirci. Le panache rehaussé en relief d'un croissant de lune et d'étoiles en nacre. H.t. 35 cm/ H.f. 21,5 cm (manque au revers, usures aux plis)
Mes ordres d'achat