Eventail cabriolet, vers 1850 Grand éventail,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 281EUR
Eventail cabriolet, vers 1850 Grand éventail, les feuilles en papier doublées de peau, lithographiées et rehaussées à la gouache de scènes de parc dans le goût du XVIIIe siècle, avec en arrière-plan, le château de Marly, près de Versailles. Au revers: un paysage et une musicienne épiée par un galant. Monture en os repercé et argenté. Bélière. H.t. 31,2 cm / H.f. 11,3 et 9,5 cm (bon état, petites rest., taches au revers)
Mes ordres d'achat