Le seigneur en son palais, Chine, vers 1880 Eventail... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Le seigneur en son palais, Chine, vers 1880 Eventail plié, double face, les feuilles en papier, peintes de scènes de palais animées de nombreux personnages à tête en ivoire* rapporté et vêtements en soie en relief. Monture en os repercé, les panaches sculptés de scènes de jardins. Bélière. H.t. 28 cm/ H.f. 11,8 cm (usures, rest.)
Mes ordres d'achat