Audience, Chine, vers 1880 Eventail plié,... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 191EUR
Audience, Chine, vers 1880 Eventail plié, double face, les feuilles en papier, peintes de scènes de palais animées de très nombreux personnages à tête en ivoire* rapporté, et vêtements en soie en relief. Monture en bambou laqué noir à décor or de personnages dans des jardins. Bélière. H.t. 28 cm/ H.f. 12 cm (usures et deux têtes manquantes) Dans sa boite d'origine en bambou laqué noir à décor or de personnages.
Mes ordres d'achat