Jardins de Chine, vers 1880 Eventail plié,... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Jardins de Chine, vers 1880 Eventail plié, double face, la feuille en papier peint de scènes de palais animées de très nombreux personnages à tête en ivoire* rapporté et vêtements en soie en relief. Monture en santal sculpté dans son épaisseur de jardins animés de personnages. Bélière. H.t. 27,8 cm/ H.f. 11,7 cm (rest. et fragilités) Dans une boite en bambou laqué noir à décor or de personnages.
Mes ordres d'achat