Pervenches, vers 1880 Eventail plié, feuille... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 638EUR
Pervenches, vers 1880 Eventail plié, feuille en soie crème peinte d'un jeté de fleurs de jasmin et de pervenches. Signé à droite «Justin». Monture en ivoire* repercé et sculpté de scènes de jardins animés de personnages. H.t. 29 cm/ H.f. 11,8 cm (bon état) Dans sa boite d'origine recouverte de soie bleue peinte de fleurs. Sous le couvercle, adresse d'un éventailliste de Madrid.
Mes ordres d'achat