Le voyageur, vers 1900 Eventail de type brisé... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Le voyageur, vers 1900 Eventail de type brisé en ivoire* repercé et sculpté d'un cavalier cheminant à gauche parmi des bambous, pavillons et personnages. Au centre, petit cartel chiffré. Le panache sculpté d'un dragon. H.t.15 cm (acc. et manques)
Mes ordres d'achat