Pagodes et bords de fleuve, Chine, vers 1880-1900 Eventail... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Pagodes et bords de fleuve, Chine, vers 1880-1900 Eventail plié, feuille double en papier peint de personnages à tête en ivoire*, et vêtements en soie rapportée. Au revers, cinq larges cartels sur fond argent présentent des vues de fleuve et une pagode. Monture en bambou laqué noir à décor, or, argent et rouge, de personnages dans des jardins. H.t. 29,3 cm/ H.f. 10 cm (usures, rest.)
Mes ordres d'achat