Importante réunion d'accessoires du costume... - Lot 443 - Coutau-Bégarie

Lot 443
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 319EUR
Importante réunion d'accessoires du costume féminin, fin du XIXe siècle. En dentelle et linon brodé, deux corsages dont un à col au Point de Gaze et un à entredeux en Valenciennes aux fuseaux, un grand col châle et une encolure en tulle brodé, un grand col à longs pans et deux écharpes en Valenciennes aux fuseaux, trois cols dont deux en Venise à l'aiguille et un en dentelle Princesse, paire de manche en guipure, guimpe et deux paires de manches en linon finement brodé et diverses pièces en fine broderie. provenance: Barons et Comtes van den Steen de Jehay, puis par descendance.
Mes ordres d'achat