Fond de maison en dentelle et broderie, fin... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Fond de maison en dentelle et broderie, fin du XIXe siècle. Mouchoir en application d'Angleterre à décor de bouquets et gerbes de fleurs aux fuseaux appliqué sur un tulle mécanique (ptts acc.) métrages et documents en dentelle mécanique et faite main, en broderie blanche, un grand col en tulle brodé et sous cadre, trois coiffes et deux bonnets d'enfant en dentelle, petites chemises, jupons et cinq robes d'enfant en dentelle. (bon état, qqes ptts acc. sur certains)
Mes ordres d'achat