Volants en fine dentelle, fin du XIXème siècle. Cinq... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Volants en fine dentelle, fin du XIXème siècle. Cinq en tulle brodé à motif de fleurs, guirlandes de feuillage ou fraises, 2,30 m x 39 cm, 3 m x 20 cm, 1,90 m x 14 cm, 3 m x 7,5 cm et 4,45 m x 8 cm. (bon état général) Deux en dentelle de Calais, un à souples gerbes de roses et fleurettes ornées de fins ruban crème et pétales détachées en fine dentelle, Dim. 3,05 m x 38 cm (bon état, qqes pttes taches disséminées) l'autre à décor de noeuds, rubans sinueux et bouquets de fleurs. (bon état).Dim. 1,60 m x 33 cm.
Mes ordres d'achat