Album d'échantillons de dentelles, début... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 153EUR
Album d'échantillons de dentelles, début du XXe siècle. Dentelles mécaniques à l'imitation de diverses dentelles, principalement aux fuseaux, Valenciennes, Chantilly, Puy en Velay et échantillons de dentelles de Calais. (bon état, manque certains échantillons)
Mes ordres d'achat