Fond de maison, métrages en dentelle, fin... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 510EUR
Fond de maison, métrages en dentelle, fin du XIXe siècle. Réunions de métrages et documents en dentelle de techniques diverses dont dentelle aux fuseaux, Malines, Lille, Valenciennes, Duchesse, en application d'Angleterre, en tulle brodé et mécanique, à l'aiguille dont un papillon au Point de Gaze, en dentelle de Chantilly aux fuseaux dont deux métrages de Bayeux ombré à décor assorti, Dim. 1,60 m x 22 cm et 3,10 m x 8 cm en deux coupes. (qqes acc. sur certains)
Mes ordres d'achat