Larges volants et étole, tulle brodé, fin... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 281EUR
Larges volants et étole, tulle brodé, fin du XIXe siècle. Une étole en tulle de coton brodé de grandes tulipes et souples rubans noués, Dim. 2,65 m x 53 cm (bel état) deux volants en tulle de coton brodé à décor floral et bordure festonnée, Dim. 2,35 + 1,90 = 4,25 m x 20 cm (qqes ptts trous, auréoles) et 2,65 + 2,10 = 4,75 m x 19 cm (ptts acc., pttes taches disséminées) et un volant en tulle de coton et fine guipure, Dim. 4,30 + 1,55 m = 5,85 m x 22 cm (qqes acc.) soit quatre pièces.
Mes ordres d'achat