Deux volants en tulle brodé, Lier, 2nde moitié... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 255EUR
Deux volants en tulle brodé, Lier, 2nde moitié du XIXe siècle. Tulle mécanique brodés au fin point de chaînette. Coton, crème. Un long et large à beau décor de bouquets de fleurs, noeuds et rubans, Dim. 9,10 m x 36 cm. (qqes trous ou taches disséminées) et un autre à décor de couronne de fleurs et noeuds, Dim. 3,20 m x 25 cm (bon état) provenance: Barons et Comtes van den Steen de Jehay, puis par descendance.
Mes ordres d'achat