Beau volant, fuseaux, Belgique, fin du XIXe... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Beau volant, fuseaux, Belgique, fin du XIXe siècle. Très fine dentelle aux fuseaux à pièces rapportées type Valenciennes de Gand. Décor Rococo à souple guirlande ondulante de feuillage et fruits, grands médaillons à motifs fleuris et palmes, réseau à fond clair. Coton ivoire (bon état, qqs rousseurs, une coupure). Dim. 3,30 m + 2,60 m = 5,90 m x 7 cm
Mes ordres d'achat