Deux volants, Point de Gaze, aiguille, 2nde... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 612EUR
Deux volants, Point de Gaze, aiguille, 2nde moitié du XIXe siècle. Un large à décor de bouquets et guirlandes de fleurs, rivière à fines modes (bon état, ptts trous en fin du volant) Dim. 2,60 m x 16 cm et un volant à motif de roses, souples palmes et cartouches à modes (ptts acc.) Dim. 95 + 65 + 58 + 58 + 58 = 3,35 m x 7,5 cm (qqes ptts trous)
Mes ordres d'achat