Volants, application d'Angleterre, 2nde moitié... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 191EUR
Volants, application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. Importante réunion de métrages en dentelle, certains de belles longueurs, dans une boîte à couvercle estampillé d'une couronne comtale, la plupart en application d'Angleterre, motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique, trois en application de Bruxelles, motifs aux fuseaux et aiguille sur tulle mécanique dont un finement travaillé de de cartouches, bouquets et épis de blé. Coton. (bon état pour la plupart des métrages)
Mes ordres d'achat