Dentelle aux fuseaux, fin du XIXe siècle. En... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 306EUR
Dentelle aux fuseaux, fin du XIXe siècle. En dentelle de soie noire, deux grandes voilettes en Blonde aux fuseaux (acc.) une voilette à chapeau en dentelle de Chantilly (ptts acc.) un boléro en Cluny (bon état) deux volants en fine dentelle de Chantilly à décor floral, Dim. 5,20 m x 30 cm et 3,10 m x 20 cm, et quatre volants en dentelle de Cluny, Dim. 4 m + 3,90 m = 7,90 m x 30 cm, 2,50 m + 2,10 m = 4,60 m x 20 cm, 3,70 m x 15 cm, 2,60 m + 1,30 m = 3,90 m x 12 cm. (ptt acc. sur certains) soit dix pièces.
Mes ordres d'achat