Dentelles en Chantilly et Cluny, fuseaux,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 255EUR
Dentelles en Chantilly et Cluny, fuseaux, fin du XIXe siècle. Deux volants à même décor en fine dentelle de Chantilly Dim. 4 + 1,95 + 0,90 = 6,85 m x 17 cm (bon état) un autre de 2,15 m x 10 cm en deux coupes, une fine cravate de même technique, un fichu et un volant en dentelle de Cluny aux fuseaux Dim. 3,55 m x 21 cm en plusieurs coupes. provenance: Barons et Comtes van den Steen de Jehay, puis par descendance.
Mes ordres d'achat