Importante réunion de volants, XVIIIe, XIXe... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 319EUR
Importante réunion de volants, XVIIIe, XIXe et début du XXe siècle. Métrages en dentelle aux fuseaux dont certains de belles longueurs, Valenciennes, Lilles, Malines, en application d'Angleterre et en dentelles mécaniques, et documents en dentelle aux fuseaux du XVIIIe siècle dont Binche et Malines. Lin et coton. (bon état). provenance: Barons et Comtes van den Steen de Jehay, puis par descendance.
Mes ordres d'achat