Dentelles en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 536EUR
Dentelles en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Grande feuille d'éventail à entourage de gerbes de fleurs et feuillage, le centre orné d'une pagode et colonne noyées dans le feuillage. Dim. 75 cm x 40 cm. Sur son papier de soie. (bel état) un mouchoir de demi-deuil à entourage de Chantilly (ptts acc. au réseau) et une fine cravate à décor de médaillons et noeuds (ptts acc.). Soie noire.
Mes ordres d'achat