Cols et manchettes, Bruxelles, fin du XIXe... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
300 - 350 EUR
Cols et manchettes, Bruxelles, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux cols, un beau col en dentelle Duchesse de Bruxelles à foisonnant décor de feuillage finement réalisé aux fuseaux et six roses au Point de Gaze à double rangs de pétales détachés (bel état) un col au Point de Gaze à décor Art Nouveau et une paire de manchettes au Point de Gaze travaillé très serré. (qqes ptts trous et pttes taches) Coton.
Mes ordres d'achat