Grand col et deux volants, Point de Gaze,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 638EUR
Grand col et deux volants, Point de Gaze, aiguille, fin du XIXe siècle. Un grand col à décor de deux grandes feuilles de chêne, fuchsia, boules de neige et roses à double rangs de pétales détachés (bel état, coutures) un volant en Point de Rose à souples branchages de fleurs et roses à pétales détachés Dim. 2,40 m x 14 cm (bel état) et un volant en Point de Gaze finement travaillé à l'aiguille Dim. 1,20 m x 13 cm (bel état).
Mes ordres d'achat