Etole et éléments de robe, application d'Angleterre,... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
350 - 450 EUR
Etole et éléments de robe, application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. Cinq panneaux, dont une traîne, à décor assorti démontés d'une robe de mariée et une étole de mariée à décor très proche, élégants motifs de fleurs aux fuseaux appliqués sur un tulle de coton, les coeurs des fleurs ornés de fines modes. (rares ptts trous, qqes taches à l'étole)
Mes ordres d'achat