Etole de mariée, application d'Angleterre,... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Etole de mariée, application d'Angleterre, 2nde moitié du XIXe siècle. En légère dentelle à décor de deux souples bouquets à chaque extrémité, bordure festonnée d'une élégante frise de rameaux fleuris, les motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique, les coeurs des fleurs finement ornés de petites modes à l'aiguille. (qqes taches, rares ptts trous au tulle)
Mes ordres d'achat