Eléments du costume, Chantilly, fuseaux,... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
Eléments du costume, Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Un grand col châle à longs pans, décor à disposition d'une élégante torsade, rivière de perles et bouquets fleuris (deux ptts acc. au point de raccroc) un fanchon (ptts acc.) et quatre cravates (bel état) à décor floral.
Mes ordres d'achat