Eléments du costume, Chantilly, fuseaux,... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 255EUR
Eléments du costume, Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Un pavillon d'ombrelle en Chantilly de Bayeux finement travaillé (qqes acc.) deux cravates et un fanchon (bon état) et volant en Chantilly finement travaillé à décor de guirlandes et bouquets de fleurs, Dim. 4,90 m x 52 cm (rares ptts trous) soit cinq pièces.
Mes ordres d'achat