Six carrés et un mouchoir, chiffres et couronnes,... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
Six carrés et un mouchoir, chiffres et couronnes, début du XXe siècle. Six carrés en soie dont quatre brodés du prénom Nathalie surmonté d'une couronne fermée (deux en très bon état, pttes taches sur un, étirements sur un autre) deux carrés à monogramme AV surmonté d'une couronne (bon état) et un mouchoir en linon chiffre brodé SN surmonté d'une couronne fermée (ptts acc.) On joint un napperon brodé, un mouchoir à incrustations et volants en Valenciennes (bon état) un mouchoir en Duchesse de Bruxelles (ptts acc.) et treize sous-verres dont trois en dentelle de Binches et six en Duchesse de Bruges. provenance: Barons et Comtes van den Steen de Jehay, puis par descendance.
Mes ordres d'achat