Barbe en Alençon, aiguille, vers 1750-60. A... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 319EUR
Barbe en Alençon, aiguille, vers 1750-60. A décor de petits paniers de fleurs et gerbes de grandes fleurs exotiques, cartouches à modes variées, réseau simple d'Alençon à fines mailles, lin crème. (bon état, restaurations d'époque plus tardive) Dim. 118 cm x 9,5 cm
Mes ordres d'achat