Service de table et serviettes, début du... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Service de table et serviettes, début du XXe siècle. Une nappe et douze sets de table au modèle en toile de lin et broderie Richelieu à motif floral, Dim. nappe 2,75 m x 1,60 m (bon état) onze serviettes ourlées d'une dentelle à l'aiguille ornées dans un angle d'une broderie Richelieu à décor d'edelweiss, et douze serviettes en damassé ourlées à jours, et chiffre CE brodé dans un angle (pttes taches).
Mes ordres d'achat